Дагестанские почтовики приняли участие в противопожарных учениях

11 апреля Управление федеральной почтовой связи РД – филиал Почты России совместно с Главным управлением МЧС России по РД провели пожарно-тактические тренировки. В ходе занятий эвакуировано 180 сотрудников, вовремя потушен импровизированный очаг возгорания и отработана условная помощь пострадавшему.

В рамках мероприятия отрабатывались вопросы организованной эвакуации из здания с массовым пребыванием людей, действия сотрудников в случае пожара и их готовности к проведению работ по тушению пожара.

Согласно легенде учений, в здании филиала произошло возгорание электропроводки в одном из кабинетов на 2 этаже с последующим распространением пожара. После того, как сработала пожарная сигнализация, сотрудники начали проводить эвакуацию.

По прибытии на место вызова отряд федеральной противопожарной службы определил очаг условного возгорания и оперативно ликвидировал его, а также оказал первую медицинскую помощь мнимому пострадавшему.

По результатам тренировки руководителями тушения пожара было отмечено, что занятия прошли успешно, система противопожарной защиты сработала, работники филиала свои обязанности выполнили в полной мере, соблюдали правила эвакуации слажено и без паники, задачи тренировки достигнуты.

Информационная справка

УФПС Республики Дагестан – филиал Федерального Государственного унитарного предприятия «Почта России». В структуре УФПС Республики Дагестан 7 почтамтов, Автобаза почтовой связи, МСЦ (Махачкалинский сортировочный центр), 3УКД (Участок курьерской доставки), 430 отделений почтовой связи,15 ПОПС (передвижные отделения почтовой связи).