При постпредстве республики создано Управление для организации взаимодействия с промышленными предприятиями Санкт-Петербурга

Представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов совместно с представителями предприятий Республики Дагестан, АО «Буйнакский агрегатный завод» и ООО «Ботлихский радиозавод» провели выездное производственное совещание с генеральным директором объединения АО группы компаний «Взлет»Валерием Парфеновым, на территории Санкт-Петербургского предприятия АО «НИИ «Феррит-Домен» с генеральным директором Георгием Медовниковым и его научно-производственной командой.

Коллектив предприятия АО «НИИ «Феррит-Домен» ознакомил гостей Северной столицы с перспективными разработками в области радиопоглощающих материалов, со способами их производства. Были затронуты темы перспективных технологий производства «Индустрия 4.0» -Аддитивных технологий.

В рамках встречи были достигнуты договоренности по совместному созданию продукции гражданского и двойного назначения, с целью выполнения указаний Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 21 ноября 2018г. о диверсификации ОПК.

Кроме того, принято решение об открытии при Представительстве республики Дагестан в Санкт-Петербурге Управления промышленности, науки и технологий для осуществления взаимодействия с промышленными предприятиями Санкт-Петербурга и координации деятельности предприятий РД в Северной столице.

Низамидин КАИНБЕКОВ