В Докузпаринском районе прошла очередная 34-я сессия Собрания депутатов шестого созыва

10 апреля в администрации МР «Докузпаринский район» прошла очередная 34-я сессия Собрания депутатов шестого созыва.

В работе сессии приняли участие глава района Абдурагим Алискеров, прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, депутаты районного собрания и приглашенные.

Провел работу сессии председатель районного Собрания депутатов Абас Абасов. Он рассказал депутатам что на повестке стоит рассмотрение и принятие решений по семи вопросам. Повестка дня была утверждена депутатами единогласно.

Абас Абасов обратился к депутатам более ответственно относится к обсуждаемым вопросам. «Как представители своих сел, вы не должны оставаться в стороне во время обсуждений поднимаемых здесь вопросов. Нам необходимо конструктивно, взвешено принимать все решения. От принятых нами решений во многом зависит благосостояние жителей нашего района. Поэтому, уважаемые депутаты, прошу от вас инициативности» — отметил Абас Абасов.

Заместитель начальника финансового управления Докузпаринского район – Нурмагомед Гафуров выступил перед депутатами с вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов в рамках расходования средств муниципального дорожного фонда. В соответствии с изменениями, средства дорожного фонда будут распределены и направлены сельским поселениям района. Кроме того, депутаты утвердили порядок представления и расходования межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам поселений, за счет средств Дорожного фонда МР «Докузпаринский район» на 2019 год. Нурмагомед Гафуров так же выступил перед депутатами с отчетом об исполнении бюджета за 2018 год.

Прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров отметил, что прокуратура всегда готова к диалогу. «Мы открыты для всех. Если у депутатов есть вопросы, связанные с расходованием бюджетных средств района сельскими поселениями, организациями или учреждениями района, то прокуратура всегда готова выслушать вас. Мы внимательно следим за деятельностью учреждений и организаций района, а также за деятельностью администраций сельских поселений в плане целевого расходования средств. На любые нарушения в этой сфере реагирование будет незамедлительным.» — рассказал он присутствующим.

Депутат Тажидин Аразов, выступил с инициативой о необходимости увеличения средств межбюджетных трансфертов для сельского поселения «с. Усухчай», для проведения работ по гравированию внутрипоселковых дорог. Инициатива была поддержана главой района Абдурагимом Алискеровым.

Начальник юридического отдела Марат Крымов выступил с инициативой о необходимости внесения изменений и дополнений в Устав МР «Докузпаринский район». После обсуждения, изменения в Устав района были единогласно приняты.

На 34-й сессии депутатами района также было утверждено Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального района «Докузпаринский район» и Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета, и пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Докузпаринский район».

«Лезги газет»