Уроженка Гумбетовского района заняла призовое место по ментальной арифметике

Накануне в Махачкале состоялась Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике «Uskill-2019», организатором которой выступил центр всестороннего развития «Universalskill». Олимпиада проходила в историческом парке «Россия — моя история». Около 400 участников со всей страны приняли участие в этой интеллектуальной борьбе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гумбетовского района.

Уроженка села Мехельта Гумбетовского района Фатима Умаракаева также приняла участие во Всероссийской олимпиаде и заняла 2 призовое место. Фатима Умаракаева является ученицей 1 класса. Дополнительно она занимается в центре развития «Cleverkids». Это не первые ее успехи. В декабре 2018 года Фатима Умаракаева заняла 3 место на Международной онлайн-олимпиаде, в которой приняли участие более 1700 детей из 12 стран мира.

Администрация Гумбетовского района, родственники и односельчане поздравляют Фатиму Умаракаеву с очередным достижением и желают не  останавливаться на достигнутом, а также удачи, упорства и настойчивости.

«Лезги газет»