В Магарамкентском районе обсуждены вопросы оснащения медкабинетов в школах

Сегодня, 10 апреля, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание по вопросам оснащения и лицензирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях района. Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета в Инстаграме.

«Вопрос необходимости обеспечить в каждой школе района качественное медицинское обслуживание был у меня на контроле. Созданная нами ранее комиссия провела мониторинг положения дел в этом направлении, обсудили условия оснащения медкабинетов, оформления необходимых документов, получения санэпидзаключения.

По итогам мониторинга поручил руководителям, ответственным по данному вопросу, составить справки с указанием перечня необходимого оборудования, инструментов и медикаментов. Решено было финансировать из районного бюджета на приобретение оборудования для медкабинетов школ, 2 млн.300 тыс.уже выделено. Но перед нами стоят еще нерешенные задачи.

Сегодня в рамках совещания с участием начальника Управления образования, главврача ЦРБ, начальников финотдела и ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе подвели текущие итоги по данному вопросу», — говорится в тексте, размещенном на странице Фарида Ахмедова.

«Лезги газет»