В Малой академии наук РД состоится открытие туристического сезона

20 апреля в 10:00 часов, на ведомственном полигоне состоится Республиканское открытое первенство по спортивному туризму. Первенство проводится среди учащихся общеобразовательных организаций с целью популяризации спортивно-оздоровительного туризма, патриотического воспитания учащихся, обмена опытом между учащимися и между руководителями, а также в целях выявления сильнейших команд.

В Первенстве могут принять участие команды в составе 4-х участников (3 мальчика + 1 девочка или все девочки). Состязания проводятся в двух возрастных группах: младшая группа (5-8 классы) и старшая группа (9-11 классы).

В рамках программы Первенства состязания проводятся согласно Правилам проведения соревнований по туризму и краеведению РФ по следующим номинациям:

  1. туристская полоса препятствий
  2. конкурс узлов
  3. медицина
  4. краеведческая викторина

Команды-победительницы определяются по наибольшей сумме баллов, набранных на отдельных дистанциях и по видам. Команды, занявшие I-III места в общем зачете, награждаются дипломами ГБУ ДО РД МАН РД и ценными призами Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи г. Махачкалы.

«Лезги газет»