«Ярмарка вакансий» прошла в ДГПУ

9 апреля в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов выпускных курсов. Организатором мероприятия выступил отдел по взаимодействию с образовательными учреждениями и органами образования института довузовского и дополнительного образования ДГПУ.

«Ярмарка вакансий» состояла из двух этапов, первый из которых представлял собой конференцию, а второй — открытый диалог между работодателями и студентами.

На открытии мероприятия выступила проректор по учебной работе дополнительного образования и внешним связям Айшат Вечедова. Она обратила внимание на  возможности, которая предоставляет студентам «Ярмарка вакансий»

«Для нашего университета стало доброй традицией каждый год приглашать в наш вуз работодателей. Это позволяет им увидеть в каких условиях готовятся современные кадры для нашего региона, пообщаться со студентами, познакомить их со своими требованиями», — добавила Айшат Вечедова.

Участников ярмарки поприветствовал проректор по стратегическому развитию и цифровизации образования Рашид Акавов. В своем выступлении Акавов подчеркнул, что сегодня от выпускников  педагогического университета зависит будущее республики.

«Наш университет, действительно, является флагманом педагогического образования республики. Студенты вуза принимают активное участие в научной и общественной жизни страны, занимают первые места. Все это позволяет нам гордиться и быть уверенными в квалифицированности наших выпускников, — отметил Рашид Акавов.

Начальник отдела по взаимодействию с образовательными учреждениями и органами управления образованием Индира Сагитова выступила модератором конференции и представила свой доклад о богатой истории педагогического университета.

Перед студентами-выпускниками выступили представители Управления образованием г.Махачкала, Управления образованием Кумторкалинского района, центра занятости «Успех», МФЦ республики, общественной организации «Жизнь без слез», руководство школ и детских садов города.

После конференции студенты получили возможность пройти собеседование  и представить свои резюме работодателям.

«Лезги газет»