В Дагестане должник отдал взыскательнице два земельных участка

Судебные приставы порой сталкиваются с ситуациями когда по обязательствам должника рассчитываются люди из его ближайшего окружения, вот и на этот раз взыскательнице в счет погашения задолженности родственники должника по алиментам передали земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РД.

В Кумторкалинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание детей с их отца. В результате длительной неуплаты у него образовался существенный долг свыше 560 тысяч рублей.

Гражданин был ограничен в специальном праве в виде права управления транспортным средством, судебный пристав производил аресты его имущества, но эти меры не действовали на должника. Неоднократно должник привлекался к административной ответственности по  статье 5.35.1 КоАП РФ, также был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно.

Лишь после привлечения жителя Кумторкалинского района к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 10 суток родственники должника передали взыскательнице два земельных участка в счет погашения задолженности.

«Лезги газет»