В Ахтынском районе стартовал месячник по благоустройству

С приходом весны по всему району начинаются работы по благоустройству. Вооружившись граблями, лопатами, перчатками и, конечно, хорошим настроением работники учреждений района на собственном примере показывают, как нужно проявлять заботу о родном городе.

6 апреля в каждом селе Ахтынского района жители вышли на субботник и привели в порядок территории поселений, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В числе выполненных работ — очистка от сухой листвы и мусора, уборка внутренних помещений, покраска сооружений и конструкций, озеленение, работы по очистке оросительных каналов и замена старых труб.

Коллективы школ провели работы по благоустройству школьных участков. Школьники охотно помогали учителям. Привлечение детей способствует их трудовому и экологическому воспитанию, бережному отношению к природе и чужому труду с их стороны.

Главы поселений и директора образовательных учреждений наряду с работниками учреждений, жителями сел участвовали в субботнике. В каждом поселении жители привели в порядок улицы после зимнего периода, очистили от мусора и сухой листвы участки, провели посадку саженцев, кустарников и цветов.

В течение всего апреля проводится общерайонный месячник по благоустройству.

«Лезги газет»