45 махачкалинских школ примут участие в проекте «150 школ»

В республиканском проекте «150 школ» в этом году намерены принять участие 45 махачкалинских школ. Об этом было заявлено 5 апреля на совещании под руководством заместителя мэра Махачкалы Запира Алхасова в городском Управлении образования.

Напомним, что по итогам 2018 года по всей республике было отремонтировано 117 школ, из них в Махачкале – 41. В связи с успешной реализацией проекта в прошлом году, было принято решение его продолжить.

Выступая с отчетом Саида Мирзоева (начальник инженерно-технического отдела ГУО) Мирзоева проинформировала директоров школ города, что из республиканского бюджета в рамках программы муниципалитетам на каждую школу будет выделено по 2 млн рублей. при условии, что не менее 5% составит софинансирование муниципального бюджета,а привлеченные средства меценатов – не менее 15%.

Стоит отметить, до 15 апреля принимаются заявки (с представлением готовых дефектных актов, проектно-сметной документации и гарантийных писем от меценатов) на участие в проекте, далее они будут проходить конкурсный отбор.

Как отметила Мирзоева, в настоящее время, порядка 45 школ Махачкалы готовы к участию в конкурсе.

«Лезги газет»