В Карабудахкентском районе состоялся субботник

Сегодня, 6 апреля, в Карабудахкентском районе во исполнение постановления главы Карабудахкентского района  от 25 марта 2019 года №76-Вн-142/19 «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству на территории МР «Карабудахкентский район» состоялся районный субботник, участие в котором приняли коллективы администраций поселений, все учреждения бюджетной сферы, местные жители.

На  период месячника по благоустройству разработан план проведения работ, где детально определены все мероприятия и ответственные лица от муниципалитетов, уполномоченные лица  от Администрации  МР «Карабудахкентский район», определены и закреплены участки для учреждений организаций, определено количество техники для задействия в субботнике.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев  обошел места проведения субботника, пообщался  с работниками учреждений  и  отметил, что санитарной очисткой и благоустройством на своих территориях муниципалитеты занимаются постоянно, и что это является живым примером сплоченности трудовых коллективов, организаций и жителей района.

Общеобразовательные  учреждения также не остались в стороне от этого важного мероприятия, учителя и ученики принялись за работу, тем самым показав свою сознательность и гражданскую позицию,  так как трудовое воспитание никому не помешает.  Совместными усилиями, они облагородили территории школьных дворов.

Каждый житель старался внести весомый вклад в облагораживание территории. Задействованы в субботнике были все: и дети, и взрослые и пожилые люди. Каждый понимал важность благоустройства территорий.

Отрадно отметить, что к районному субботнику все подошли ответственно. Такая сплоченность и преданность общему делу,  еще раз доказывают, что местному населению небезразлична судьба своего населенного пункта.

«Лезги газет»