В Дагестане разыскивают без вести пропавшего уроженца Грузии

Хунзахским межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (Убийство) УК Российской Федерации, по факту бесследного исчезновения Маглаперидзе Раждена Апполоновича – уроженца города Кутаиси Республики Грузия, 1986 года рождения. Об этом поведал Расул Темирбеков – представитель СУ СКР по РД.

Темирбеков рассказал следующее: «Установлено, что 12 сентября 2014 года уроженец Грузии Р. Маглаперидзе, зарегистрированный в городе Зеленограде Зеленоградского административного округа Москвы, вместе со знакомым М. Расуловым выехал в село Бежта Цунтинского района Дагестана с целью перехода российско-грузинской границы.

Заблудившись в горно-лесистой местности, молодые люди два дня скитались, после чего разошлись по разным тропам и больше друг с другом не виделись».

По словам Темирбекова, 14 сентября 2014 года М. Расулова задержали в Грузии, после чего передали представителям российской стороны. Что касается судьбы  Маглаперидзе – то и поныне его местонахождение не установлено.

Следственный отдел обращается с просьбой ко всем, у кого есть хоть какая-нибудь информация о местонахождении Раждена Маглаперидзе, позвонить по следующим номерам: 8-989-442-14-89 или 02.

Вот приметы Маглаперидзе: худощавого телосложения, рост 180 см, волосы длинные.

«Лезги газет»