В Дагестане клиенты «Ростелекома» установили мультимедийный сервис Wink на 27 тысяч устройств

С момента запуска мультимедийного сервиса от «Ростелекома» дагестанцы установили мультимедийный сервис Wink более чем на 27 тысячах устройств. Об этом сотрудники компании сообщили региональным журналистам во время пресс-тура в высокогорье Дагестана. Представители СМИ смогли протестировать качество цифровых технологий в удалённых населенных пунктах республики, а также осмотреть достопримечательности, познакомиться с бытом высокогорного Акушинского района и пообщаться с местным населением.

Журналисты проверили стабильность работы мультимедийного сервиса Wink через сотовую и спутниковую связь. Для дагестанцев это приложение стало привлекательнее после того, как «Ростелеком» получил права на показ боёв ММА на специально созданном канале, посвящённом контенту UFC*. На сегодняшний день количество мультимедийных устройств среди дагестанских клиентов компании, на которых установлен Wink, составляет 27 315 штук, причем только за последнюю неделю февраля их количество увеличилось на 2 875.

«Для нас безусловно важно было показать нашим СМИ и рассказать и об изменениях, которые происходят в реалиях жителей высокогорных районов благодаря внедрению цифровых услуг», – поделился Шамиль Муталиев, коммерческий директор В2С Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

«Для нас было удивительно, что высоко в горах, практически в необитаемой местности мы можем загружать на гаджет современный цифровой сервис. Действительно, технологии приближают будущее. Теперь я, как болельщик ММА, имея приложение Wink, могу еще и расстояния сокращать, наблюдая за боями прославленных дагестанских бойцов UFC», – отметил Рустам Каниев, корреспондент РИА «Дагестан».

Wink –  инновационный продукт «Ростелекома», доступный пользователям с сентября 2018 года. Это телевизионный сервис, работающий на электронных устройствах под одной учётной записью. Телепередачи, сериалы и фильмы теперь можно смотреть на компьютере, планшете, смартфоне и устройстве Smart TV, в любом месте, где есть выход в интернет. Чтобы получить доступ к коллекции Wink, нужно скачать приложение в Google Play, AppStore или через Smart TV и пройти несложную регистрацию. Подробная информацию можно найти на сайте сервиса или в центрах продаж «Ростелекома».

* UFC — (Ultimate Fighting Championship, Абсолютный бойцовский чемпионат) спортивная организация, которая проводит бои MMA — бои без правил/смешанные единоборства.

«Лезги газет»