В школах Ахтынского района обсудили Послание Главы Дагестана

4 апреля в МКОУ «Ахтынская СОШ№2» на педагогическом совете состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию Республики Дагестан. Одним из ключевых стало обсуждение решений проблем в сфере образования – строительство новых школ и детских садов, обеспечение учебниками, возрождение летних детских лагерей, материальное оснащении школ; ликвидации трехсменных школ; с последующим вопросом о двухсменных школах; доведение зарплат до среднего уровня по всей России.

Учителя отметили, что решение задач обозначенных в Послании Главы нашей республики, позволит вывести образование на качественно новый уровень.

«Послание затронуло все сферы жизнедеятельности республики: экономическую, социальную, образование, здравоохранение. Определены все приоритетные направления развития и все проблемные точки, над которыми необходимо усиленно работать. Это решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи»,— отметил директор школы Гайдар Эльдаров.

«Лезги газет»