В Магарамкентском районе прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений

4 апреля в администрации муниципального района под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова состоялось совещание по обсуждению и подготовке  согласованных предложений и выработки решений для внесения изменений и дополнений в СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях «. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев, начальник УО администрации района Улубег Абейлуллаев,  руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Открывая работу совещания, глава района  отметил,  что санитарно-эпидемиологические правила и нормативы,  которые мы сегодня обсудим, направлены прежде всего на охрану здоровья обучающихся при осуществлении  деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных учреждениях. «Не только педагог, но и родитель должен ознакомиться с  этим документом. Ведь соблюдение данных норм позволяет сохранить здоровье ребёнка  не только во время обучения в школе, но и дома»,-подчеркнул Фарид Ахмедов.

В рамках повестки совещания рассмотрены основные нюансы организации обучения в общеобразовательных учреждениях с точки зрения безопасности образовательного процесса для здоровья обучающихся.

«Лезги газет»