Основные тезисы Послания Главы Дагестана обсудили в Ногайском районе

Основные тезисы Послания Главы РД Народному Собранию обсудили в селе Терекли-Мектеб представители антитеррористической комиссии Ногайского района накануне.

В ходе обсуждения Баймагомед Ярлыкапов – заместитель главы района по общественной безопасности подчеркнул прозвучавшие в Послании ряд вопросов. В частности он отметил, что Глава в своем Послании важное внимание уделил образованию, медицине и другим направлениям в регионе.  Также особое внимание уделено вопросам привлечения специалистов в сельскую местность.

В Послании приоритетными задачами являются снижение смертности в регионе, в том числе и младенческой, повышение качества оказываемой медпомощи, внедрение передовых технологий и улучшение лекарственного обеспечения.

Что касается образования, в Послании сказано, что Правительство РД приступает к строительству 33 школ на 11047 ученических мест  в текущем году. В регионе успешно работает проект «100 школ», в 2018 году закуплено 140 школьных автобусов, в этом году еще приобретут 95 автобусов.

В завершении совещания Ярлыкапов, озвучив важные направления государственной политики  из Послания Главы РД, отметил, что Послание является программным  документом стратегического характера, в котором определены основные задачи, необходимые выполнить.

«Лезги газет»