В Дагестане ищут водителя, устроившего потасовку с полицейскими

В Республике Дагестан сотрудниками ГИБДД разыскивается правонарушитель, устроивший потасовку с инспекторами ДПС, после чего, оставив своих «заступников» разбираться с сотрудниками правоохранительных органов, бесследно скрылся с места происшествия. Об этом поведали в пресс-службе республиканского МВД.

По информации источника, примерно в 16:00 мск по улице М.Ярагского столицы Дагестана наряд ДПС заметил автомобиль с тонировкой на передних боковых и лобовом стеклах. Когда сотрудники полиции потребовали остановить транспорт, водитель машины остановился, однако местом для парковки выбрал второй ряд от края проезжей части. Этим он создал препятствия другим транспортным средствам.

По словам собеседника издания, когда один из инспекторов потребовал у водителя предъявить документы, последний решительно ответил отказом и попытался скрыться. Он абсолютно не внимал словам инспекторов, которые требовали прекратить противоправные действия. Вместо этого он начал возмущаться, громко кричать, тем самым привлекая внимание мимо проходящих горожан.

Представители полиции решили провести задержание правонарушителя. В это время к месту инцидента начали подходить молодые люди. Они устроили потасовку с полицейскими. В возникшей обстановке, улучив момент, правонарушитель сбежал.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе МВД РД, автомобиль «беглеца» помещен на штрафстоянку. Личность владельца устанавливается.

«Лезги газет»