Принимаются заявки для участия в чемпионате «Абилимпикс» Республики Дагестан – 2017 в качестве участников и экспертов

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Дагестан от 22 декабря 2016 года №515-р и в целях выполнения Плана мероприятий по реализации проектов и программ движения  WorldSkills Russia на территории Республики Дагестан на 2017 год,   3 и 4 октября 2017 года в Детско-юношеской спортивной школе «Энергия» в г. Каспийске запланировано проведение Первого регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и  ограниченными возможностями «Абилимпикс» Республики Дагестан.

Распорядителем Чемпионата является Региональный координационный центр движения «Абилимпикс» в  Республике Дагестан на базе ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития РД.

В программу Чемпионата входят соревнования среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по 7 компетенциям: «Психология», «адаптивная физическая культура», «программирование», «массажист», «переводчик», «бисероплетение» и «лего-конструирование».

В рамках проведения чемпионата также пройдёт презентация компетенции: «народные и художественные промыслы».

Для регистрации на Чемпионате в качестве участников и экспертов необходимо направить заполненную по форме заявку на адрес электронной почты: rmczuspeh@mail.ru в срок не позднее 15 сентября 2017 года.

Заявки, поступившие позднее установленного срока, будут отклонены. Подробная информация о Чемпионате по номеру: 8 (8722) 63-84-83.

«Лезги газет»