Психологов уголовно-исполнительной системы обучили индивидуальному консультированию сотрудников и членов их семей

В УФСИН России по Республике Дагестан прошел обучающий семинар для психологов учреждений уголовно-исполнительной системы республики в ходе, которого их обучили индивидуальному консультированию сотрудников и членов их семей.

В мероприятии приняли участие: начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев, психолог-консультант «Центра семейной психологии Гаджи Шамова», специалист по индивидуальному консультированию взрослых и детей Земфира Исаева, психолог-тренер автономной некоммерческой организации «Махачкалинский центр нейролингвистического программирования» Гарун Махмудов, психологи психологической службы аппарата Управления и учреждений УИС Дагестана.

— Сегодняшнее мероприятие организовано с целью повышения компетентности психологов по работе с членами семей сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан,- отметил начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев и обратил внимание психологов учреждений на необходимость повышения эффективности по данному направлению деятельности.

В ходе семинара гости провели с психологами УИС практические тренинги, рассказали о способах и методах проведения индивидуальных консультаций, а также о вопросах системной семейной психологии, и о том, как помочь человеку, находящемуся в тяжелой кризисной ситуации.

Тема, затронутая на семинаре, оказалась для участников актуальной и вызвала оживленную дискуссию.

Участники встречи обсудили вопросы: индивидуального консультирования взрослых и детей, консультирования детей и родителей, проведения тренингов детско-родительского взаимодействия, диагностики возрастного развития и др.

Земфира Исаева и Гарун Махмудов ответили на интересующие участников семинара вопросы, уделив особое внимание воспитанию личности с правильно сформированными ценностями уважения к окружающим.

В завершении мероприятия начальник психологической службы УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев поблагодарил гостей за сотрудничество, отметив необходимость регулярного проведения подобных мероприятий.

«Лезги газет»