В Хасавюртовском районе посадили 3500 саженцев деревьев

В выходные сотрудники аппарата Комитета по лесному хозяйству региона, во главе с руководителем Алибегом Гаджиевым, при непосредственном участии сотрудников Лесопожарного центра республики, работников лесничества Хасавюртовского района, инспекторов лесничества Казбековского района, на расстоянии 5 км вдоль федеральной автотрассы Герзель – Хасавюрт посадили 3500 саженцев деревьев – клена, ясеня и акации. Об этом поведали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Багаутдин Мамаев – руководитель лесничества района, подчеркнул, что «Это масштабная акция, где посадочный материал был выделен ГБУ “Республиканские леса”, прошла по личной инициативе руководителя Комитета по лесному хозяйству Алибега Гаджиева для укрепления участков вдоль лесополосы, за что ему огромная благодарность от района. В общей сложности более 60 сотрудников лесного хозяйства трудились целый день, а ее благородная цель, конечно, будет наглядно видна в будущем».

По словам Мамаева, с первых дней руководство Хасавюртовского района поддержало инициативу Главы РД В. Васильева, экологическую акцию «Зеленые километры». Он ничуть не сомневается, что их поселения, парки и скверы, федеральные и внутрисельские автодороги будут радовать нас пышной зеленью.

Напоследок скажем, что активное участие в акции приняли волонтеры леса, молодежь, а также администрации района.

«Лезги газет»

 

.