В Кировском районе столицы прошли акция «Зеленые километры» и субботник

На субботнике, который состоялся 30 марта в Кировском районе, была организована акция «Зеленые километры» по посадке деревьев.

Как известно, «зеленый»  марафон был инициирован Главой РД Владимиром Васильевым, и столица республики поддержала общереспубликанскую акцию. В рамках акции было посажено 400 саженцев акации в микрорайоне Ипподром, которая стала первой площадкой акции «Зеленые километры». Также, на прошлой неделе в Ленинском районе на прилегающей к проспекту Имама Шамиля аллее при участии мэра столицы Салмана Дадаева были посажены участниками мероприятия более 150 платанов и мыльных деревьев.

Следует отметить, что депутаты городского Собрания и работники столичной мэрии вышли в сквер депутатов, навели порядок и чистоту, и высадили зеленые насаждения, несмотря на пасмурную погоду. Участники субботника организовали сбор, погрузку и вывоз мусора, посадку и побелку зеленых насаждений.

По словам Магомеда Гаджиева – заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства города, мероприятие проводится по поручению мэра столицы, и он призвал присоединиться к таким акциям всех жителей города.

Мурад Магомедов – заместитель председателя городского Собрания депутатов г Махачкалы отметил, что в рамках акции «Зеленые километры» проходит эстафета по уборке мусора,  окучивании деревьев, по побелке старых и высадке новых деревьев,  участники которой просят продолжить эстафету  также и всех неравнодушных граждан.

Субботник завершился привлечением автотранспорта и спецтехники для  вывоза мусора, который будет утилизирован в перспективе.

«Лезги газет»