Студенты ДГТУ провели благотворительную акцию

Студенты 3 курса архитектурно-строительного факультета, обучающиеся по направлению «Архитектура», вместе с ассистентом кафедры «Архитектура» Абдусамадовым О.К. посетили Школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Студенты групп С631 и С632 проявили большой интерес к мероприятию и с энтузиазмом купили подарки детям, заранее посоветовавшись с руководством школы-интерната.

Самими студентами была составлена программа мероприятия по встрече со школьниками 3-4 классов. В первую очередь были куплены подарки: шашки, шахматы, спортивные мячи, ракетки и др.

Студентки показали школьницам мастер-класс по изготовлению женских украшений, что детям очень понравилось. Студенты играли со школьниками мальчиками в спортивные игры: футбол, бадминтон, шашки и шахматы.

В целом мероприятие оставило огромное количество положительных эмоций, как у школьников, так и у студентов. Директор школы-интерната поблагодарил студентов и пригласил их на свое мероприятие в школе, посвященное Дню Победы.

«Многое в таких акциях зависит и от руководства школы. Некоторые руководители не очень охотно идут навстречу. Говорят, что часто их беспокоят по этим вопросам, что затрудняет проведение своих плановых мероприятий. Директор данной школы-интерната наоборот приветствовал желание студентов и помог организовать это мероприятие на высоком уровне», – поделился Абдусамадов.

«Лезги газет»