В налоговых органах Дагестана пройдут Дни открытых дверей

С 4 по 5 апреля, и с 25 по 26 апреля, в территориальных налоговых органах республики Дагестан будет проходить Всероссийская акция «День открытых дверей».

Гражданам предоставят информацию по вопросам относительно налогообложения имущества, уплате транспортного и земельного налогов. Об этом поведали в пресс-службе ведомства.

«Дни открытых дверей» проводятся с той принципиальной целью, чтобы как можно больше повысить уровень информированности населения об имущественных налогах, сроках и порядке уплаты имущественных налогов, установленных льготах и ставках, обязанностях и правах налогоплательщиков, а также о возможностях онлайн-сервисов ФНС РФ. Об этом поведали в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Дагестану.

У любого желающего будет возможность узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Эксперты налоговой службы убедительно изложат и расскажут о том, на ком лежит обязанность уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие льготы и ставки применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на все имеющиеся вопросы жителей по теме налогообложения.

Кроме того не отходя от места жители смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС РФ «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

«Лезги газет»