Общероссийский конкурс «Мой прадед» пройдет в Дагестане

Для принятия участия в общероссийском конкурсе исследовательских работ и сочинений «Мой прадед», который пройдет в преддверии празднования Дня Победы, ООД «бессмертный полк России» для принятия участия в общероссийском конкурсе приглашает школьников в возрасте 11-18 лет.  

Независимо от итогов все участники получат электронный сертификат участника конкурса от ООД «Бессмертный полк России» и памятные призы получат победители региональных этапов.

Отмечается, что в шествии Бессмертного полка в Москве по Красной Площади рядом с Президентом РФ Владимиром Путиным 9 Мая 2019 года примут участие 10 победителей конкурса. Также путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок» будет награжден главный победитель.

По словам источника, участникам конкурса, используя базы архивов, семейные архивы, книги, газеты при помощи родителей необходимо до 10 апреля собрать информацию о боевом пути своих дедов, прадедов или других родственников – участников войны и написать сочинение-рассуждение по предложенным в личном кабинете вопросам и сохранить выполненную работу.

«Лезги газет»