Школьники из Ахвахского района посетили Муфтият Дагестана

Сегодня с целью посетить Муфтият Дагестана, центральную Джума-мечеть Махачкалы и Дагестанский исламский университет в столицу республики приехали школьники и преподавательский состав из Ахвахского района. Их сопровождал имам муниципалитета Рамазан Рамазанов. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

Уже будучи в мечети, богослов рассказал историю её возведения, раскрыл секреты архитектуры, подчеркнул красоту арабской каллиграфии и отметил площадь храма и его общую вместимость.

После гости направились в Муфтият республики, где их встретил секретарь Муфтия РД Хасан-Афанди Махмудов. Он провел гостей по функционирующим в здании отделам, как отделы книгоиздания, канонических фетв, отдел просвещения и международных отношений, рассказал об их деятельности и работе благотворительного фонда.

Далее делегация посетила музей «Россия – моя история», где для них также провели экскурсию и рассказали самые значимые события в истории России и Дагестана.

Гости были впечатлены увиденным и благодарны организаторам за предоставленную возможность больше узнать о религии, истории, работе Муфтията и воочию увидеть красоту и масштаб мечети.

«Лезги газет»