В Докузпаринском районе проходят курсы повышения квалификации педагогов

С 25 по 28 марта текущего года в Ново-Каракюринской СОШ Докузпаринского района проводятся курсы повышения квалификации педагогов в подготовке обучающихся к сдаче ГИА (ОГЭ и ЕГЭ) по основным предметам: русский язык, математика, химия, физика, биология, история, география и обществознание. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

По словам директора МКУ «ИМЦ» администрации МР «Докузпаринский район» Мадрида Махмудова, курсы были организованы совместно с Министерством образования и науки Республики Дагестан и Дагестанским институтом развития образования. Курсы проводятся в три потока по четыре дня.

Напомним, первый поток был проведен в декабре месяце 2018 года.

В данных курсах с Докузпаринского района участвуют 125 учителей предметников. Здесь они повышают свою квалификацию, обмениваются опытом работы, делятся информацией о новых технологиях, применяемых в образовательном процессе.

Третий поток будет организован в конце апреля текущего года. Учителя, прошедшие курсы повышения получат соответствующие удостоверения о повышении уровня квалификации.

«Лезги газет»