На Всероссийском фестивале «Profest – 2019» дагестанские школьники вошли в тройку лучших

На Всероссийском технологическом фестивале «Profest – 2019» в Москве команда детского технопарка «Кванториум» Малой Академии наук Министерства образования и науки РД заняла 2-е место.

По информации источника, Артур Рустамов и Гаджикурбан Гаджиисаев, обучающиеся Аэроквантума выступили в номинации «ВИЗИО: Автономный полет по маркерам» по направлении «Aeronet». Стоящую перед собой задачу данной номинации – автономный полет коптера по Aruko – маркерам они выполнили. В рамках номинации созтязались из различных субъектов РФ 9 школьных команд. Дагестанские школьники успешно выполнили поставленные задачи и завоевали почетное 2-е место престижного фестиваля.

Стоит отметить, что «Profest» является одним из самых представительным фестивалем в мире, который ежегодно собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет. В России этот фестиваль проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Агентства стратегических инициатив с 2008 года Российским фондом «Вольное дело». В текущем году в фестивале приняли участие 5 тысяч ребят из 70 регионов России.

«Лезги газет»