Международная школа молодежной дипломатии МГИМО МИД России уже в Дагестане

Международная школа молодежной дипломатии с программой МГИМО МИД России приглашает  дагестанских школьников стать участниками образовательных сессий профориентационной направленности.
Проект уже несколько лет успешно реализуется в ряде регионов России. Курирует его кафедра ЮНЕСКО при содействии Российской ассоциации содействия ООН. В Дагестане региональным координатором проекта выступает Центр образования «I know». Программа МШМД МГИМО МИД России  состоит из двух основных курсов (базовый и языковой), выездных сессий и стажировок.
Базовая сессия стартует в Дагестане уже в апреле. Программа включает цикл лекций от ведущих преподавателей МГИМО, деловые игры и парламентские дебаты для развития ораторского мастерства и навыков командной работы.
К участию в них приглашаются учащиеся 8-11 классов. С целью правильного выбора специализации обучения будущие абитуриенты пройдут глубокое тестирование.
В рамках выездных сессий и стажировок учащиеся будут посещать другие страны. Помимо изучения основ дипломатии и международных отношений, программа предоставляет возможность для самореализации по направлению будущей профессиональной подготовки.
Узнать подробности и подать заявку для участия в проекте можно, позвонив по номеру: 922-338.
«Лезги газет»