Дагестан присоединится к всероссийской акции «Культурный минимум»

С 26 по 29 марта дагестанские театры станут участниками всероссийской акции «Культурный минимум». Организаторы акции — Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и участников форума молодых деятелей искусств и культуры «Таврида» — приурочили ее к Международному дню театра.

В Дагестане бесплатные показы пройдут в Русском, Аварском и Кумыкском театрах. Лакский театр организует бесплатный показ на выезде в Кизилюрте.

«Культурный минимум» начнется на сцене Русского театра 26 марта в 18:00. Любой желающий сможет бесплатно увидеть спектакль заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова «Красотка Лулу».

«Надеюсь, что акция позволит многим нашим зрителям и тем, кто в театры обычно не ходит, отвлечься, оторваться на пару часов от своих привычных дел. Спектакль легкий, добрый, смешной. Думаю, весеннее праздничное настроение всем обеспечено», — говорит директор Русского театра Тимур Магомедов.

В этот же день бесплатный показ пройдет и в Аварском театре. В 18:30 на его сцене начнется спектакль заслуженного артиста России Гусейна Казиева «Контора любви».

28 марта бесплатный показ пройдет в Кумыкском театре. На его сцене покажут комедию режиссера Заура Алиева «Провинциальные анекдоты».

Министерство культуры Дагестана сообщает, что по поводу приобретения бесплатных билетов на спектакли Аварского и Кумыкского театров нужно заранее обратиться к организаторам на официальной страничке форума «Таврида» в социальной сети «Вконтакте».

28 марта в 11:00 Лакский театр на выезде в Кизилюрте покажет бесплатный спектакль заслуженного деятеля искусств России Ислама Казиева «Храбрая барзукка». Его зрителями станут воспитанники Кизилюртовского центра для детей-инвалидов.

Камилла Гаджимурадова, студентка отделения журналистики филфака ДГУ