В Дагестане осужденные производят кепки-каскетки

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан создаются новые рабочие места для осужденных. Так, в исправительной колонии № 2 функционирует швейный участок, где изготавливаются различные виды швейной продукции.

В исправительной колонии № 2 налажена работа в швейном, деревообрабатывающем и металлообрабатывающем цехах, а также в подсобном хозяйстве где трудоустроены 60 осужденных. Учреждение имеет богатый опыт взаимодействия с организациями различных организационно-правовых форм собственности, а также с индивидуальными предпринимателями.

В истекшем периоде 2019 года учреждением заключен контракт с индивидуальным предпринимателем Шамилем Газимагомедовым на оказание услуг по пошиву кепок-каскеток из давальческого сырья. Общая сумма контракта составляет два миллиона семьсот тысяч рублей.

Всего на швейном участке трудоустроено около 14 осужденных. Все они прошли обучение профессии портной в образовательном учреждении при колонии. Таким образом, трудоустроенные осужденные теперь смогут зарабатывать деньги и погашать долги по искам.

Благодаря открытию совместного с «ИП Газимагомедов Шамиль Магомедгаджиевич» производства, удалось дополнительно трудоустроить 6 осужденных. В первую очередь на этом участке трудоустроили осужденных, имеющие не только соответствующие трудовые навыки, но и непогашенные исковые обязательства.

«Лезги газет»