Росприроднадзор Дагестана и ОНФ, перспективы сотрудничества

21 марта 2019 года состоялась встреча Руководителя Росприроднадзора  Дагестана Османа Гасанова с координатором Дагестанского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ДРО ОНФ) Исламом Магомедовым. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора по РД.

На встрече обсуждались вопросы выявления несанкционированных свалок на территории Дагестана, рассмотрения обращений граждан по экологическим проблемам, намерений граждан РФ оказывать органам власти содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе в качестве общественного инспектора по охране окружающей среды, организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды по осуществлению общественного контроля в области охраны окружающей среды, порядка выдачи общественным инспекторам по охране окружающей среды удостоверений и другие.

Ранее представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Общероссийского народного фронта (ОНФ), депутаты Государственной Думы ФС РФ в рамках реализации проекта «Экология» совместными усилиями дистанционно провели серию семинаров (вебинаров), направленных на привлечение активных граждан к участию в общественном экологическом контроле в качестве общественных экологических инспекторов. В сети «Интернет» функционирует сайт «Школа общественных экологических инспекторов», посредством которого желающие могут подать заявку, участвовать в обсуждении экологических правонарушений, вести переписку и многое другое.

Институт общественных экологических инспекторов закреплен статьей 68 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

«Лезги газет»