В администрации Табасаранского района обсудили Послание Главы РД

Фуад Шихиев – полномочный представитель Главы Республики Дагестан по Южному территориальному округу региона, встретился 22 марта с главами сел, руководителями региональных и федеральных структур в районе, аппаратом администрации МР.

В процессе мероприятия обсуждали Послания Главы Республики Народному Собранию. Об этом поведали в пресс-службе муниципалитета.

По словам Фуада Шихиева, руководитель региона не просто обозначил приоритетные задачи по развитию республики. Он дал четкий курс, в направлении которого мы желаем стремиться, поскольку уже сегодня являемся свидетелями ощутимого результата. Полпред сказал, что «Мы должны работать одной большой единой командой, чтобы претворить в жизнь те задачи, которые поставил перед республикой Глава региона».

Фуад Шихиев отметил, что основные направления работы ЮТО – это общественно-политическая ситуация в районах Южного Дагестана, максимальное участие во всех региональных и федеральных программах, привлечение инвестиций в республику. Он также подчеркнул, что «На общественно-политическую ситуацию порой влияет даже частое отключение электроэнергии. Для граждан мы должны быть открыты и доступны».
Более того полпред в ЮТО подчеркнул, что Магомед Курбанов – относительно недавно избранный и самый молодой глава района РД, пользуется всеобщей поддержкой Главы региона. Шихиев подчеркнул: «Уверен, что Табасаранский район как один из ключевых районов в Южном территориальном округе республики получит под руководством инициативного и предприимчивого главы новый импульс развития во всех сферах».

Участники встречи задавали интересующиеся вопросы полпреду, в том числе о строительстве и ремонте автодорог регионального значения Дербент – Хучни – Хив и Геджух – Хучни, а также деятельности республиканского оператора относительно вывоза и утилизации ТКО «Экологи-ка».

«Лезги газет»