Студенты колледжа культуры и искусств посетили выставку живописи «Мои предки»

Преподаватели и учащиеся Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой посетили выставку живописи «Мои предки» в Союзе художников Дагестана.

Организатором данной выставки выступает Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул».

Практически каждый год Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестанский аул» открывает в Выставочном зале Союза художников большую ретроспективную выставку ведущих дагестанских художников, отражающих традиционную культуру Дагестана во всем ее разнообразии и многоцветии.

И если «Мой аул» преимущественно представлял пейзажный жанр, «Дети гор» – портретный, «Музыкальные инструменты» – жанровую живопись, то выставка «Мои предки» соединяет все жанры, но в едином духовно-историческом контексте, отражая традиционную культуру Дагестана во всем ее разнообразии и многоцветии.

Всего на выставке представлено около 100 произведений 25 художников разных поколений. Некоторые работы уже участвовали в других выставках и знакомы зрителю, но их идейные и эстетические смыслы настолько многослойны, неоднозначны, что эти вещи можно показывать многократно, каждый раз удивляя, восхищая, вызывая новые мысли и ассоциации.

Выставка продлится до 15 апреля 2019 г. Место проведения: Выставочный зал союза художников РД на Гамзатова 113А.

«Лезги газет»