В Новолакском районе поддержали эстафету утренней зарядки

Как начнётся утро, так и пройдёт весь день. Порцию бодрости и хорошего настроения дарит людям и утренняя зарядка. Минмолодежи РД совместно с Федеральным проектом «Трезвая Россия» по РД запустили в социальной сети Instagram эстафету.

Сегодня, 23 марта, в 8:00 утра на футбольном поле с. Чапаево (Новострой) Управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» и ДРОО «Молодежь Новолакского района» совместно с именитыми спортсменами провели зарядку в рамках эстафеты. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Заместитель министра по делам молодёжи Омарова Патимат выступила с приветственными словами. Упражнения на разминку всего тела показали председатель ДРОО «Молодёжь Новолакского района», чемпион мира по смешанным единоборствам Гапаев Джамалутдин , 11-кратный чемпион мира Рамазан Рамазанов, мастер спорта по самбо Сурхаев Сурхай.

На утреннюю зарядку мог прийти любой желающий,так более 150 человек разных возрастов пришли сегодня, чтобы укрепить своё здоровье, получить положительные эмоции на свежем воздухе, избавиться от всего того, что мешает двигаться по жизни вперёд, увеличить работоспособность, стать энергичнее.

«Благодаря таким мероприятиям мы развиваем свою молодёжь, и в последующем, мы будем работать над этим и продолжать подобные мероприятия»,- отметил в своей речи Глава МО «село Чапаево» Сагидов Сагид Камалович.

«Лезги газет»