В МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО обсудили результаты правоприменительной практики в 2018 г

20 марта руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу Андрей Медведь провел публичное мероприятие на тему: «Обзор результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 2018 год», «Порядок пломбирования автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, оборудования для учета объема перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции». Об этом сообщает пресс-служба МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО.

В мероприятии приняли участие:

— представители Межрегионального управления, в том числе осуществляющие контрольно-надзорные функции;

— Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской Республике Ю.С. Афасижев;

— представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Р.А. Колесников;

— представители органов исполнительной власти субъектов округа, в том числе сотрудники, осуществляющие контрольно-надзорные функции;

— представители хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе мероприятия с представителями подконтрольных субъектов обсуждались результаты правоприменительной практики в 2018 году. Участники встречи проинформированы о наиболее часто встречающихся нарушениях в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявленных в ходе проведенных мероприятий по контролю. Предложены меры, которые следует предпринимать участникам алкогольного рынка, в целях недопущения данных правонарушений. Также обсуждены актуальные вопросы применения порядка пломбирования автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, оборудования для учета объема перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.

На озвученные участниками публичного мероприятия вопросы, связанные с осуществлением деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, даны исчерпывающие ответы.

«Лезги газет»