В Дагестане «Хаджалмахинский спуск» завершат в 2019 году

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев в послании остановился на состоянии дорожного хозяйства региона: он сказал, что «В дорожном хозяйстве накопился большой объем незавершенного строительства и объектов–долгостроев. К примеру, так называемый «Хаджалмахинский спуск» в Левашинском районе, 12 км реконструируется с 2012 года. В этом году этот объект должен быть завершен!»

По словам Главы региона,  на этой же самой дороге, на другом участке планировалось возведение моста на общую сумму 1,6 млрд. рублей. однако по итогам пересмотра сметной документации удалось уменьшить его стоимость на 500 млн. рублей.

«Этому способствовала слаженная работа Министерства транспорта республики с федеральным министерством по пересчету сметной стоимости объектов по государственным контрактам», – Сказал Васильев.

Далее Руководитель РД подчеркнул, что «В целом, приоритетом в дорожном хозяйстве должно быть завершение начатых в прошлые годы объектов. Это направления к районным центрам и наиболее загруженные дороги с интенсивным движением».

По словам Главы республики, ими уже осуществлена  объёмистая работа с Министерством транспорта РФ относительно вопросов развития федеральных дорог в РД. В текущем году будут завершены реконструкции трех крупных дорожных объектов региона, в том числе и мост через реку Самур на пограничном пункте Яраг–Казмаляр.

«Лезги газет»