Глава Магарамкентского района прокомментировал Послание Главы РД

«Дорогие друзья!

Сегодня мы стали свидетелями важного для нас всех события- сегодня на 33-й сессии Народного Собрания РД выступил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев с ежегодным Посланием Народному Собранию.

В первую очередь хочу отметить открытость и прозрачность Послания, когда в мероприятии приняли участие не только депутаты Народного Собрания республики, разные уровни власти, а практически всё население республики, учитывая новый формат передачи.

Стоит отметить, что в Послании Главы республики Народному Собранию РД четко обозначены самые важные направления, на которые следует обратить внимание в своей деятельности всем уровням власти.

Безусловно, весь отчет, вся проведенная и планируемая работа  базируется на установках Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обозначенных в Послании Федеральному Собранию, а также майских Указах Президента страны.

Руководитель региона четко отметил, что государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи.

То есть работа масштабная в этом направлении уже начата, есть результаты и она будет продолжена.

Глава Республики в своем отчете дал подробнейший анализ того, что сделано и что планируется, дана оценка всем достигнутым результатам социально-экономического развития республики. Озвучены важнейшие направления в экономической сфере, которые позволят обеспечить дальнейшее поступательное развитие региона и  решать первоочередные социальные проблемы.

Выполнение поставленных задач во многом связано с рациональным и эффективным использованием бюджетных средств, государственного имущества, а также совершенствования системы налогообложения. Предельно ясно и четко руководитель республики проинформировал всех какая работа уже проделана в республике, в частности, это федеральные и региональные программы, достигнутые результаты, показатели, проблемы и пути их решения.

Отмечены стратегически важные приоритеты: здравоохранение, образование, социальная политика,  обеспечение безопасности граждан, занятость населения, налоговая политика, сельское хозяйство и другие направления жизнедеятельности.

Мы все видим сегодня сколько социально важных объектов построено и введено в эксплуатацию в республике, сколько планируется еще строить школ и больниц и других важных обьектов. В 2018-м в регионе появились 44 образовательных учреждения, в том числе 20 детсадов и 24 школ, в 2019 году планируется строительство 33 школ на 11047 ученических мест, на эти цели из федерального бюджета республика получила более 3,9 млрд рублей, а также строительство 11 объектов здравоохранения.

Нет сомнения, что вся работа направлена на улучшение качества жизни жителей нашей республики. Перед всеми нами поставлены конкретные задачи. Мы все видим положительные результаты и как отметил Глава республики «Нам нужно всем вместе продолжить работу», каждому из нас вносить свой вклад в развитие нашей родной республики, родного края», — сказал Фарид Ахмедов.