Работе в социальных сетях обучают дагестанских теологов

Образовательное мероприятие проекта «Online-приемные имамов мечетей 2.0», которое реализуется при поддержке ЦРО «Международная исламская миссия», состоялось на базе Дагестанского теологического института имени Саида Афанди накануне.

Обучение юных теологов работе в социальных сетях и донесение с их помощью достоверной религиозной информации является целью образовательных занятий.

Председатель совета ИРИО (Институт развития информационного общества) Сабина Курбанова отметила, что данный проект реализуется с 2016 года при поддержке ЦРО и работал на территории Дагестана. Однако с прошлого года этот проект охватил и остальные субъекты Северо-Кавказского федерального округа. В этом году будет продолжена обучение студентов религиозных учебных заведений эффективному присутствию в медиапространстве, с учетом последних изменений условий и трендов социальных медиаплатформ.

Преподаватель ДТИ Ахмад Даудов отметил, что социальные медиа давно стали инструментом донесения информации и религиозной в том числе.

«Лезги газет»