Дагестан по программе развития СКФО получит около 800 млн рублей

Около 800 млн. рублей из федерального бюджета  получит Дагестан в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В ходе совещания под руководством министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева заявил Осман Хасбулатов – министр экономики и территориального развития РД накануне.

Министр отметил, что на реализацию мероприятий подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» будут направлены все средства.

По словам главы ведомства, 811,3 млн. рублей составил объем финансирования мероприятий подпрограммы в 2019 году. Из них 770,4 млн. рублей – средства федерального бюджета, 40,9 млн. рублей – средства республиканского бюджета.

Источник отметил, что от этой суммы на строительства канализационных сетей и очистных сооружений в Дербенте и  Новолакском районе направят  более 450 млн. рублей, на создание производства композитных материалов в Буйнакском районе — около 130 млн. рублей, на защиту объектов капитального строительства от чрезвычайных ситуаций — 100 млн. рублей и на строительство завода «Матис» по производству гипса — 90 млн. рублей.  от этой суммы.

«Лезги газет»