В Дагестане пройдет чемпионат по сборке коробок сельхозназначения

23 марта в ДГАУ состоится региональный чемпионат по скоростной сборке коробок сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Представительства Фонда содействия инновациям.

Источник информирует, что «Чемпионат проводится среди производителей сельхозпродукции, учащихся колледжей и высших учебных заведений аграрного профиля республики. Ограничений в возрасте нет. Ожидается, что в скоростной сборке попробуют силы более ста участков. Участникам предстоит собрать инновационную конструкцию за наименьшее время».

По словам того же источника, при изготовлении коробок был использован исключительно экологически чистый материал по инновационной технологии. Они предназначены для хранения и сбора сельхозпродуктов и рассчитаны на большие нагрузки.

Основополагающая цель данного мероприятия – это ознакомить население с инновационной продукцией сельскохозяйственного назначения, вовлечь активных жителей в научно-техническое творчество и мотивировать их на реализацию собственных проектов.

Роль организаторов соревнований взяли на себя ДагГАУ и Представительство Фонда содействия инновациям в РД. Триумфаторы и призеры чемпионата получат в подарок современные девайсы.

«Лезги газет»