В Магарамкентском районе продолжаются мероприятия по легализации «теневого» бизнеса

С целью создания условий для увеличения реальных доходов населения, преодоления негативных тенденций в экономике, сокращения неформального рынка труда, недопущения нарушений трудового законодательства в Магарамкентском районе активно проводится работа по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Межведомственная комиссия по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» экономики и «теневой» заработной платы, председателем которой является руководитель района на регулярной основе проводит рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих незарегистрированную трудовую деятельность. Межведомственной комиссией сформирована рабочая группа в составе 6 человек.

Работа по снижению неформальной занятости проводится совместно с представителями ФНС России номер 1 по РД, уполномоченными полиции и работниками администрации района.

Работа в этом направлении ведется согласно утвержденному на 2019 г. графику выездных рейдовых мероприятий субъектов предпринимательства на территории района.
Последние две рейдовые мероприятия проведены в с.Яраг-Казмаляре.

По словам руководителя рабочей группы Самидина Исмиханова работа продолжается.

«Лезги газет»