Героя России из Дагестана продолжают вспоминать во всем мире

Со студентами и воспитанниками Екатеринбургского кадетского корпуса и Юнармии встретился Нурбаганд Нурбагандов – Отец Героя РФ Магомеда Нурбагандова.

На данную встречу в Историческом парке города Екатеринбурга пришли: Серик Султангабиев – Герой РФ, Сергей Павленко – руководитель Центра этноконфессиональных исследований и профилактики экстремизма, протоиерей Максим Миняйло, представители дагестанской диаспоры в Екатеринбурге и представители мусульманской уммы города.

Слова Магомеда Нурбагандова, сказанные им перед самой смертью от пули бандитов, и поныне бередят сердца и умы миллионы человеческих душ не только во всех уголках  нашей страны, но и во всем мире. Нурбаганд Нурбагандов – отец дагестанского Героя, говорит, что «Соболезнования приходили и продолжают приходить из Латвии, Англии, Канады, США».

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Департаменту внутренней политики Свердловской области коллегиально с Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма».

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.