В селах Гумбетовского района начались весенне-полевые работы

С наступлением весны в селах Гумбетовского районе начались весенне-полевые работы по очистке территорий от прошлогодней растительности и сорняков, приведению в порядок оросительных каналов и обрезке деревьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Накануне в селении Нижнее Инхо перед началом нового земледельческого сезона провели мероприятие по приготовлению национального блюда с участием жителей.

Жители селения совместными усилиями приготовили национальное блюдо аварцев – суп из зерен пшеницы, кукурузы, фасоли с сушеным мясом. В ходе мероприятия мужчины и женщины совместными усилиями в больших котлах приготовили суп из бобовых культур и раздали праздничное угощение в качестве милостыни жителями села.

«В нашем селении прошло культурно-массовое мероприятие по приготовлению национального блюда из бобовых культур, жители села приняли активное участие в организации и проведении этой встречи. Это традиция досталась нам от наших предков и сохранилась до наших дней», – сообщил глава сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Магомед Ибрагимов.

«Лезги газет»