В лесничестве Хасавюртовского района обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

Накануне в дирекции лесничества района  прошел круглый  стол, на котором в соответствии с поручением Главного управления МЧС России по Республике Дагестан обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В обсуждении  приняли участие, начальник территориального  пожарно — спасательного гарнизона Шамиль Абдулаев, заместитель начальника ОНД и ПР № 10 Казум Гаджиев, уполномоченный по делам ГО ЧС и ПБ администрации района,  Нариман Гусейнов, заместитель директора лесничества  Хава Юнусова, участковые лесничие и инспектора  Хасавюртовского и Эндирейского лесных  участков.

Открывая рабочую встречу, Казум Гаджиев, проинформировал  участников совещания с ходом  работ, проводимых  отделом надзорной деятельности и профилактической работы. Далее, в своём выступлении Шамиль Абдулаев, обозначил силы и средства, выделяемые территориальным  пожарно -спасательным гарнизонам, участникам  ликвидации чрезвычайных ситуаций. Нариман Гусейнов, в свою очередь отметил, что в  администрации района, в целях совершенствования отработки противопожарных мероприятий, проведено заседание КЧС и ОПБ, издано постановление Главы  района от 06.03.2019 г. №  16 « О подготовке сельских поселений МО «Хасавюртовский район» к весеннее — летнему пожароопасному сезону и проведение сезонной профилактической операции « Лето – 2019 », чем соответствующие службы и ведомства, руководствуются в своей работе.

Лесничие и инспектора района, Умар Ильясов, Рамазан Баймурадов и Хава Юнусова, рассказали о проводимых противопожарных мероприятиях в лесничестве, отметив, высокую организацию и слаженную координацию на всех участках сельских поселений, граничащих с лесными массивами. Подводя итоги работы круглого стола, Казум Гаджиев, отметил, что весенний период, является стартом готовности к сезонному пожароопасному периоду, и призвал к ответственности в своей работе, а также более решительно применять все установленные законодательством меры,  к физическим  и юридическим лицам, нарушающим  требования пожарного законодательства.

«Лезги газет»