Управлением Роспотребнадзора по РД открыта «горячая линия» в преддверии Всемирного дня потребителей

Управлением Роспотребнадзора по РД в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа Всероссийской горячей линии по защите прав потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

В период с 8 марта по 22 марта с 10:00 до 18:00 (кроме выходных и праздничных дней) специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по РД, проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе через интернет, решении вопросов защиты своих прав в различных жизненных ситуациях.

Специалисты Управления и консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Дагестан» будут консультировать потребителей по телефону горячей линий 8 (8722) 51-61-48, 69-03-68

Напомним, что в 2019 году Всемирный день прав потребителей проходит под девизом «Trusted Smart Products» — Цифровой мир: надежные смарт- устройства.

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

Уже третий год подряд внимание общественности и профессиональных защитников прав потребителей обращено к проблемам трансформации традиционных рынков в цифровые.

«Лезги газет»