64 тысячи дагестанцев получили помощь в трудоустройстве за прошлый год

На заседании коллегии Минтруда РД было озвучено, что содействие в трудоустройстве за 2018 год оказано 64 тысячам граждан Дагестана органами государственной службы занятости населения РД.

В частности, 23 тысячи человек трудоустроены на рабочие места постоянного характера и на временные вакансии трудоустроены 36 тысяч человек. Также за пределами республики трудоустроены 4,8 тысяч человек, и  на профессиональное обучение по разным специальностям направлены 850 безработных граждан.

Также, кроме этого, для 158 выпускников образования организована стажировка с целью закрепления работы и 357 граждан прошли профессиональное обучение.

Было отмечено, что субсидии по 200 тысяч рублей  для создания рабочих мест министерство предоставило предпринимателям в прошлом году. В том числе велась работа по содействию занятости инвалидов. 220 специализированных ярмарок вакансий и учебных рабочих мест было проведено для инвалидов. По результатам итогов 5,3 тыс. инвалидам оказана помощь в профессиональном самоопределении и выборе профессии и около 4 тысяч граждан с ограниченными возможностями трудоустроены.

«Лезги газет»