В Махачкале пройдет встреча с писателем Шапи Казиевым

12 марта в актовом зале детской художественной школы Махачкалы пройдёт творческая встреча с Шапи Магомедовичем Казиевым – российским писателем, драматургом, членом Союза писателей России. Роли организаторов взяли на себя первая детская филармония столицы Дагестана и первая детская галерея.

Шапи Казиев много публикуется, как в нашей стране, так и за рубежом. Он является лауреатом международных и отечественных литературных премий и конкурсов.

Писатель работает во многих жанрах (поэзия, проза, драматургия и др.), а также пишет стихи для детей. К встрече с Шапи Казиевым учащиеся школьного учреждения готовились наперёд – читали его стихи, рисовали иллюстрации, которые будут представлены на выставочных стендах.

В программе мероприятия детям поведают отдельные факты из биографии писателя и о его творческом пути, а также и о том, каким образом создается поэзия для детей.

Участникам встречи, гостям, а также зрителям предстанет на экране красочное слайд-шоу из детских рисунков по стихам Казиева; они также услышат стихи в исполнении учеников школы. Начало мероприятия в 14:00.

«Лезги газет»