В Дагестане на территории «Авроры» появится ОРЦ

В Карабудахкентском районе Республики Дагестан на территории индустриального парка «Аврора», может появиться оптово-распределительный центр для хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

О намерении реализовать инвестиционный проект заявил Николай Беркутов – директор ООО «Ровное». Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

В данном обсуждении приняли участие: Осман Хасбулатов – министр экономики и территориального развития республики, Омар Омаров – региональный представитель ООО «Ровное» в РД, Абдула Муташгаджиев – представитель Международной ассоциации исламского бизнеса, Арслан Сайпуллаев – заместитель директора Федерального аграрного научного центра РД.

Гаджи Гасанов – врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, заверил предпринимателей в необходимой поддержке данного проекта. Кроме того он напомнил и подчеркнул, что статус индустриального парка предоставляет резидентам налоговые, арендные, коммунальные и другие государственные преференции, консультационную и информационную поддержку. Он находится в Карабудахкентском районе республики на территории без малого 70 га. Общая стоимость данного проекта –710,8 млн. рублей.

Необходимо отметить: индустриальный парк «Аврора» –  единственным в республике Дагестан промышленный парк, не имеющий аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе. Одним из доминирующих преимуществ парка «Аврора» является его месторасположение: близость железнодорожных путей, аэропорта и федеральной трассы.

«Лезги газет»