В Хасавюрте прошел конкурс на знание жизнеописания Пророка Мухаммада ﷺ

В г.Хасавюрт в джума-мечети на Дылымском кольце состоялся финальный этап конкурса на знание жизнеописания Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, полпред Муфтията в СТО Абусуфьян Кадиев,  имам джума-мечети Умарасхаб Умалаев, гость из Йемена, хафиз Ибрахим Ахмад, учёный-богослов Алигаджи Сайгидгусейнов и др.

Абдулла Аджимолаев поздравил присутствующих с этим знаменательным событием для Хасавюрта и Хасавюртовского района, отметив, что целью данного конкурса является духовное обогащение молодежи. «Надо, чтобы каждый человек имел необходимый минимум знаний о нашем любимом Пророке Мухаммаде ( мир ему и благословление)»,– сказал он, подчеркнув, что в этом конкурсе нет проигравших и все участники есть победители, потому что каждый из них обогатил свои познания в духовном направлении.
По итогам конкурса, в котором принимало участие порядка 140 человек, победителям и призёрам были вручены ценные подарки.

Следует особо отметить, что индивидуальным призом был отмечен самый взрослый участник конкурса, 81-летний Айгун Гасанов, который не смог посетить мероприятие. Однако гость из Йемена, хафиз Ибрахим Ахмад пожелал навестить его и лично вручил приз почтенному участнику.

«Лезги газет»