Проект «Россия. Полет через века» презентовали в Махачкале

Презентация проекта группы компании «Регион» — «Россия. Полет через века» состоялась в Театре поэзии столицы накануне. Наша республика среди первого тома фотокниги, которая представляет 25 регионов страны. Стоит отметить, что представление проекта в регионах началось с Дагестана. Составители фотоальбома были поражены фотографиями красивых мест и достопримечательностей республики, поэтому организаторы решили поделиться этой красотой.

Сотни авторов привлекли этот проект, составители которого  хотели показать российскую глубинку. Альбом состоит  как из современных фотографий, так и работ известных авторов, которые перекликаются между собой, сохраняя нить через века. Книга  состоит из 400 страниц. Было рассмотрено более 3 млн. работ для выбора фотографий.

Значение  социального проекта, направленного на представление природного и культурного величия страны, высоко оценил и Анатолий Карибов — первый вице-премьер республики. В свою очередь он поблагодарил организаторов за особое внимание к Дагестану и за их кропотливый труд. По его словам, данный проект может внести значимый вклад в дело развития туризма и расширения культурных границ между республиками.

«Лезги газет»